+ 7 (499) 153-66-59
09@certcentr.ru
О нас

СЕРТИФИКАЦИЯ  - ЭТО НАША ПРОФЕССИЯ!!!

  • ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА
  • ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА
  • НАДЕЖНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ
  • СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ
  • ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ
аттестат

В этом разделе Вы можете ознакомиться с определениями к ряду терминов, которые для Вас подготовили специалисты нашего СертЦентра, убрав из них все лишнее.

Аккредитация - это...

Держатель сертификата - это...

Знак соответствия - это...

Орган по сертификации - это...

Сертифика́ция - это...

Сертификационный центр - это...

Технический регламент - это...

Технические условия (ТУ)  - это...

Коды ОКП - это...

Получить сертификат соответствия техническому регламенту на оборудование не использующее национальные стандарты РФ

Получить сертификат соответствия техническому регламенту на оборудование не использующее национальные стандарты РФ, а также без протокола сертификационных лабораторных испытаний - это реально?!!!


Все хоть раз в жизни получали или по крайней мере видели сертификат соответствия требованиям техничесого регламента и наверно обращали внимание, о том что к сертификату соответствия техническому регламенту идет ряд приложений в одном из которых перечислены ГОСТы - национальные стандарты, которым соответствует продукция. Странно почему в сертификате соответствия техническому регламенту помимо подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента, что указано на первом его листе, имеется еще и приложение на соответствие требованиям национальных стандартов и сводов правил. Этот вопрос мы как орган по сертификации готовы разъяснить чуть позднее, но речь сейчас о другом, так вот вернемся к нашему основному вопросу и чтобы Вас не томить ответим сразу "ДА возможно!!!", Именно так, Вы все правильно поняли, действительно орган по сертификации имеет право выдать сертификат соответствия техническому реглменту на продукцию не использующую национальные стандарты!!! На каком основании? Если внимательно прочитатьТехнический регламент о безопасности машин и оборудования то в п.40 третьего раздела Регламента Вы увидете ответ на свой вопрос про основания. В этом пункте сказано о том что, в случае если заявитель при обязательном подтверждении соответствия машин и (или) оборудования не использует национальные стандарты и (или) своды правил, то вместе с заявкой он представляет в орган по сертификации следующие документы:
а) сведения о проведенных исследованиях;
б) протоколы испытаний машины и (или) оборудования, проведенных производителем, исполнителем, продавцом, лицом, выполняющим функции иностранного производителя, и (или) сторонними компетентными испытательными лабораториями (центрами);
в) сертификаты соответствия на материалы и комплектующие изделия или протоколы их испытаний;
г) документы, предусмотренные для данной продукции другими техническими регламентами и федеральными законами и выданные уполномоченными на то органами и организациями;
д) сертификаты на систему качества;
е) другие документы, прямо или косвенно подтверждающие соответствие продукции установленным требованиям;
ж) обоснование безопасности.

ПРИМЕЧАНИЕ - обращаем Ваше внимание что, в перечисленном списке предоставляемых документов отсутствуют протоколы сертификационных испытаний выданные аккредитованной лабораторией.

Исходя из вышесказанного, можно смело сказать что получить сертификат соответствия техническому регламенту не используя национальные стандарты и непроводя сертификационных лабораторных испытаний это возможно!!!, а вместо лабораторных испытаний прикладываются заводские заводские протоклы испытаний.

тел:  +7(499)
153-66-59

 
Карта сайта