+ 7 (499) 153-66-59
09@certcentr.ru
О нас

СЕРТИФИКАЦИЯ  - ЭТО НАША ПРОФЕССИЯ!!!

  • ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА
  • ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА
  • НАДЕЖНОСТЬ ОТНОШЕНИЙ
  • СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ
  • ПРИЕМЛЕМЫЕ ЦЕНЫ
аттестат

В этом разделе Вы можете ознакомиться с определениями к ряду терминов, которые для Вас подготовили специалисты нашего СертЦентра, убрав из них все лишнее.

Аккредитация - это...

Держатель сертификата - это...

Знак соответствия - это...

Орган по сертификации - это...

Сертифика́ция - это...

Сертификационный центр - это...

Технический регламент - это...

Технические условия (ТУ)  - это...

Коды ОКП - это...

Отказное письмо Ростехнадзора

отказное письмо ростехнадзора
Каждый из Вас наверняка уже сталкивался с тематикой или может быть слышал про отказноеписьмо Ростехнадзора, в котором приводятся разъяснения о необходимости в получении Разрешение Ростехнадзора на применение технических устройств. И в последнее время получение отказных писем Ростехнадзора все чаще и чаще фигурирует среди поставщиков (изготовителей) оборудования.

 

Так что из себя представляет «отказное письмо Ростехнадзора»?

На самом деле «отказное письмо Ростехнадзора о необходимости получения Разрешения на применение» - это документ, который выдает Федеральная служба по экологическому технологическому и атомному надзору в ответ на официальный запрос, в котором приводится разъяснение о необходимости получения Разрешения Ростехнадзора на применение технических устройств применяемых на опасных производственных объектах.

Как выглядит и что содержит отказное письмо Ростехнадзора?
Письмо Ростехнадзора содержит в себе разъяснительный ответ на запрос о необходимости в получении Разрешения на применение того или иного технического устройства. При этом в разъяснительных ответах Ростехнадзор ссылается на нормативные документы и законодательные акты регламентирующие обязательные требования по подтверждению продукции нормам и правилам. Один из примера текста ответа Ростехнадзора на запрос - «В соответствии с требованиями статьи 7 Федерального закона от 21.07.1997 г. №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектах» применение технических устройств на опасных производственных объектах осуществляется при  условии получения разрешения, выдаваемого Ростехнадзором, если иная форма оценки соответствия технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованием к ним не установлена техническим регламентом». Таким образом как Вы видите в данном письме приводится  разъяснение, о том что Разрешение на применение необходимо при условии что эта форма обязательного подтверждения соответствия продукции (оборудования) предусмотрена требованиями  технического регламента.

Нужно ли оформить отказное письмо или нет?
Компания "СертЦентр" готова выполнить полный комплекс работ начиная от составления грамотного запроса установленной формы, включая формирование комплекта документов с последующим их сопровождением в Ростехнадзоре, заканчивая получением разъяснительного (отказного) письма Ростехнадзора. Получив данное отказное письмо, Вы получите разъяснительный официальный ответ от Федерального органа исполнительной власти о необходимости в получении на Вашу продукцию (оборудование) Разрешения на применение. 

На сайте компании "СертЦентр" Вы также можете ознакомиться с информацией касаемо получения разрешительных документов, в том числе Вы можете оформить у нас Разрешение на применение технических устройств

тел:  +7(499)
153-66-59

 
Карта сайта